Золотистая подсветка ЖК Golden City украсила панораму Северной столицы

ЖК Golden City на побережье Финского залива — один из самых заметных архитектурных проектов современного Санкт-Петербурга. Его характерными чертами являются строгие линии фасадов, использование природных отделочных материалов, изогнутые шпили на башнях. Золотистые навершия новостройки хорошо видны со стороны залива. Они приветствуют гостей города, как раньше это делал шпиль Главного Адмиралтейства.

На днях ООО «Фосса» завершило реализацию светотехнического дизайн-проекта для Golden City. Дизайнеры сделали световой акцент на сетчатых навершиях башен. Теплая подсветка выделила ЖК на фоне прилегающей постройки. Ночью, когда силуэты сверкающих шпилей отражаются в зеркале Финского залива, новостройка выглядит празднично и притягивает взгляды.

Для реализации дизайн-проекта были использованы светодиодные светильники с теплым световым потоком. Эти осветительные приборы позволили подсветить фасады первого этажа, входные группы и окна коммерческих помещений. Благодаря комплексному освещению фасадов прилегающая территория ЖК стала более уютной и безопасной.

В рамках дизайн-проекта компания «Фосса» провела проектирование светодизайна, осуществила трехмерную визуализацию. Проект прошел все стадии согласования в контролирующих инстанциях. После этого были произведены высотные монтажные работы, пусконаладка и тестовый запуск осветительных приборов. Когда на башнях ЖК зажегся золотистый свет, панорама города стала более яркой и торжественной.

Генеральный директор ООО «Фосса» Илья Савинков отмечает, что светодизайн ЖК Golden City — это седьмой по счету проект компании, реализованный на Васильевском острове. Ранее специалисты компании работали над подсветкой корпусов в «Тихой Гавани» и «Я Романтик». Сфера деятельности компании не ограничивается территорией Петербурга. Ее объекты находятся в Москве, Краснодаре, Архангельске и некоторых других городах России.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации