ЖК «Живи! В Курортном» – стартовала реализация первой очереди

«СПб-Реновация» объявила о реализации первого этапа ЖК «Живи! В Курортном». Он появится в поселке Песочный (Курортный района) на участке, ограниченном улицами Ленинградской, Школьной, Краснофлотской, проектируемым проездом №1 и границей района. Прежде тут находился городок военных моряков. Разрешительными документами на строительство «СПб-Реновация» обзавелась в январе. Архитектурную концепцию подготовили специалисты Tengbom.

Площадь надела – 56 га. В рамках реновации уже были демонтированы 219 «хрущевок». Гражданам, проживавшим в ненадежном жилье, еще в 2016 году передали ключи от квартир в ЖК «Стереос» (другой проект «СПб-Реновации»).

Первая очередь «Живи…» – это пять кирпично-монолитных домов «ростом» 8 и 9 ярусов. Количество квартир – 1514 , общая площадь – 63,8 тыс. м². Размеры жилья колеблются в пределах 24,3–76,7 м², стоимость – 1,6–4,9 млн руб. Квартиры продаются с чистовой отделкой.

Многоэтажного крытого паркинга нет, зато запланирован детский садик на 75 воспитанников, музыкальная и общеобразовательная школы. Нижние ярусы отведут под торговые точки, салоны красоты, офисы, аптеки, банковские отделения, химчистки и медицинские учреждения.

В целом в рамках ЖК «Живи! В Курортном» будет возведено свыше 300 тыс. «квадратов» жилой недвижимости (среднеэтажные дома и коттеджи). В планах «СПб-Реновации» – обновление инженерных и транспортных сетей.

Один из главных плюсов ЖК – расположение у северного побережья Финского залива (этот пригород считается элитным). Здесь позитивная экологическая ситуация, а инфраструктура включает рестораны, кафе, аптеку, школу, детскую поликлинику, отделение «Сбербанка», строительный магазин «Вимос», районный ДК и др. Транспортную доступность обеспечивают железнодорожная платформа «Песочная», станция метрополитена «Площадь Ленина» и Песочное и Выборгское шоссе.

Сдача первой очереди ЖК «Живи! В Курортном» намечена на четвертый квартала 2020 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации