ЖК «Юнтолово» – сданы новые дома в составе комплекса

Если 14 монолитных зданий из первой очереди ЖК эконом-класса «Юнтолово» получили адреса по Юнтоловскому проспекту (Приморский район), но не выходят на него (они занимают участки вдоль Гладышевского проспекта), то дома из второй очереди лишены этого недоразумения. Причиной нестыковки явился просчет топонимической комиссии, по ошибке пролоббировавшей присвоение названия не той трассе, которой требовалось.

Означенные 14 зданий вводились в пользование с 2014 года – проектом занимается «Главстрой-СПб». Вдобавок девелопер успел поставить на территории несколько трансформаторных подстанций и детский садик на 140 воспитанников. Многоэтажки, что формируют облик Юнтоловского, прошли приемку в конце зимы, – речь о домах 55, 53, 51 и 49. Рядом с ними «Главстрой-СПб» доводит до ума еще четыре здания (между Гладышевским проспектом и Ивинской улицей).

«Юнтолово» занимает площадь в 437 га, общий объем жилой недвижимости (4–16-ярусные дома) – 2,2 млн м², а коммерческой (салоны красоты, торговые точки и т. п.) – 0,6 млн м². Предполагается, что тут будут проживать 60–70 тыс. человек. Новоселы вольны выбирать между студиями и 1–3-комнатными квартирами метражом 26,2–84,6 «квадрата». Стоимость с учетом отделки – от 2,2 млн р.

«Главстрой-СПб» позаботится о школе на 825 учащихся, рекреационной зоне с велодорожками, местами для выгула собак, скейт-парком, площадками для пикника и активного отдыха, подземных и встроенных паркингах на несколько тысяч автомобилей и многом другом. ЖК сможет похвастаться собственным кинотеатром, библиотекой, медучреждениями, спортивными площадками и всевозможными бытовыми структурами (прачечная, химчистка…).

Большим плюсом расположения комплекса стоит назвать близость Юнтоловского заказника, Петербургского зоопарка и парка 300-летия Санкт-Петербурга. Что до транспортной доступности, то ее обеспечивает станция метро «Старая Деревня», а также Приморского шоссе и КАД, до которых всего 3 км.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации