ЖК «Янила Кантри» – вторая очередь принимает жильцов

«Ленстройтрест» уже выдает ключи покупателям квартир в корпусах 5–7 ЖК «Янила Кантри». Он относится к комфорт-классу. Комплекс занимает 42 га земли в поселке Янино (Всеволожский район ЛО).

Постройкой «Jaanila country» компания «Ленстройтрест» занялась еще в 2013 году. В плане значатся 43 панельных дома «ростом» в 5–14 ярусов. В их внешнем облике проступают черты голландской архитектуры. Строительство разбито на пять очередей. Упомянутые дома 5, 6 и 7 относятся ко второй очереди.

В «Янила Кантри» на выбор доступны студии и 1–4-комнатные квартиры метражом 27,9–116,8 м². Высота потолков – 2,7 м. Глубина балконов – не меньше 1,3 м, причем тут есть розетки и освещение. В отдельных квартирах вместо балкона – терраса. В некоторые планировки добавлены гардеробные комнаты, ниши под одежду и кладовые. Стоимость жилья варьируется от 1,8 до 11,7 млн руб. Предполагается, что в ЖК поселятся порядка 9000 человек.

Суммарная площадь корпусов 5–7 равна 21 800 «квадратов». На 357 квартир приходится 14 900 м². Под коммерческие помещения (магазины, бытовые сервисы, кафе…) выделены 255 м². В рамках ЖК «Ленстройтрест» позаботится о школе на 825 учащихся и трех детских садиках. Один из детсадов (на 105 воспитанников) уже готов.

В секциях новых домов предусмотрены энергосберегающие лампы, колясочные и лифты Otis. Входные двери – стеклянные. Холлы выделяются за счет дизайнерской отделки.

Окружающая инфраструктура не разочаровывает. Поблизости есть торговые точки, поликлиника, почта, детсад, школа, супермаркеты «Перекресток» и «Лента». Для автолюбителей предназначены подземные паркинги, многоуровневые и открытые стоянки на территории ЖК. Двор закроют от машин. Девелопер построит бетонный парк для скейтеров, разобьет игровые и спортивные площадки, организует вечернее освещение и видеонаблюдение. За порядком будет следить охрана. 7 га займет парк с велодорожками.

Транспортная доступность у комплекса «Янила Кантри» неплохая. Колтушское шоссе ведет к КАД. До станции метрополитена «Ладожская» можно добраться на автобусе или маршрутке. А в скором времени по соседству появится новая станция – «Янино».


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации