ЖК «Северная долина» – почти готовы дома 14 очереди

«Главстрой СПб» завершает возведение корпусов 19А и 19Б в рамках 14 очереди ЖК эконом-класса «Северная долина». Комплекс расположен в поселке Парголово (Выборгский район).

Общая готовность домов 19А и 19Б составляет 85%. Благоустройство территории закончено на 90%. Девелопер поставил лифты в корпусах и скоро займется чистовой отделкой. Она включает ламинат на полу, обои на стенах и плитку в санузле. Всего в 14 очереди насчитывается 1194 квартиры.

«Северная долина» состоит из кирпично-монолитных зданий высотой 14–28 ярусов. Застройщик относит ЖК к стилю модерн. Площадь – 2,7 млн м², количество квартир – 42 811. Предполагается, что тут будут жить свыше 80 000 человек.

Площадь жилья варьируется от 21,2 до 90 «квадратов». Это студии и 1–3-комнатные варианты. Их стоимость разнится от 2,4 до 7 млн руб.

Комплекс получит собственную инфраструктуру. Уже функционируют несколько сотен коммерческих и социальных объектов: торговые точки, супермаркеты, банковские отделения, аптеки, кафе, фитнес и так далее. Когда «Северная долина» будет готова целиком, тут заработают 10 школ, 13 детсадов, полицейское отделение, пожарная часть, взрослая и детская поликлиники, станция скорой помощи с восемью машинами.

Цокольные этажи зданий отданы под паркинг. Верхние ярусы превращены в технические чердаки. Во дворе появятся детские площадки и зоны для занятий спортом.

«Северной долине» придется полагаться на свою инфраструктуру, поскольку по соседству не так много нужных объектов. Здесь функционируют детсады, школы, ТРК «Гранд Каньон» и «Мега Парнас». Что до метро «Парнас», то от первой линии корпусов станция находится в 100 м. В среднем же путь до нее занимает 10 минут. Чтобы попасть в любую часть Петербурга, достаточно воспользоваться КАД – к ней ведут Выборгское шоссе и Проспект Энгельса.

А вот в зелени и природных красотах недостатка нет. С семьей можно сходить к пруду Рубаха Наполеона, на Нижнее (Большое) Суздальское озеро и в Шуваловский парк.

«Главстрой СПб» корпеет над «Северной долиной» с лета 2009 года. Дома 19А и 19Б он введет в строй в ближайшее время.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации