ЖК «Румболово-Сити» сдадут после 5-летнего ожидания

Жилой комплекс «Румболово-Сити» планируется сдать в эксплуатацию до конца 2023 года. Об этом стало известно после заседания комиссии, которая занимается правами обманутых дольщиков. Новость стала хорошей для многих семей. Ведь проект изначально считался одним из наиболее проблемных: завершить его обещали ещё в 2018-м.

В настоящее время продолжается возведение трёх зданий ЖК. Третий корпус практически готов, четвёртый и пятый строят ударными темпами. Работы наконец-то сдвинулись с мёртвой точки после нескольких лет ожидания, когда «Союз долевого строительства» не сдержал обещание обеспечить покупателей жильём в комфортабельных трёхэтажных домах.

Теперь люди наконец-то получат обещанные квартиры. Хотя есть и неприятный момент. Как сообщили члены комиссии, прежний застройщик допустил несколько существенных ошибок, которые пришлось исправлять. Из-за этого квартиры в новостройке будут меньше по площади, чем предполагалось изначально. Однако после перерасчёта дольщики получат обратно разницу в стоимости.

ЖК «Румболово-Сити» — это кирпично-монолитные здания, в которых будет предложено более пятисот квартир: «однушек», «двушек» и студий. Проект также предусматривает наземную автопарковку, детсад, площадки для игр и занятий спортом, торговые точки, даже зал для фитнеса и сауну. По предварительным данным, эти составляющие проекта удастся реализовать в полном объёме.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации