ЖК Royal Park: старт продаж квартир

В ЖК элит-класса RoyalParkначались продажи жилья. Это комплекс апартаментов, занимающий два участка на Петровском острове между Малой Невой и Ждановкой, западнее стадиона «Петровский». Их общая площадь – 3 га. Девелопером выступает «Кортрос».
Раньше на означенных наделах работали ремонтные предприятия. В начале 1990-х гг. тут собирались построить отель с яхт-клубом. «Кортрос» проявил интерес к участкам в 2012-м, а спустя три года был утвержден проект ЖК.
В плане Royal Park состоит из квартета кирпично-монолитных зданий высотой до 6 этажей. Суммарный метраж – 26,075 тыс. м². В продаже сейчас апартаменты площадью 48–150 «квадратов», при этом стоимость 1 м² составляет порядка 270–275 тыс. р. Некоторые квартиры снабжены собственными террасами. Из многих открывается отличный вид на исторический центр Петербурга.
В рамках жилого комплекса «Кортрос» также возведет подземную парковку на 224 автомобиля, яхт-клуб со стоянкой для маломерных судов и коммерческие объекты. В окружающей инфраструктуре недостатка нет – рядом функционируют торговые точки, фитнес-клубы, аптеки, школы, детсады и т. д.
Девелопер намерен вложить в проект 6 млрд р. Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2018 года.






- ЖК «Клюква. Парк» от 4,558,915 рублей за квартиру
- ЖК Industrial Avenir («Индастриал Авенир»)от 4,404,307 рублей за квартиру
- ЖК Ultra City 3.0 («Ультра сити 3.0»)от 6,778,890 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,113,889 рублей за квартиру
- ЖК Setl Ривьераот 6,750,009 рублей за квартиру