ЖК «Ренессанс» – подготовительные работы практически завершены

Холдинг AAG готовит площадку ЖК комфорт-класса «Ренессанс» к обустройству фундамента. Комплекс разместится на территории в 3 га на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Дыбенко (Невский район). До метро «Улица Дыбенко» отсюда примерно 1,5 км, до КАД – 4 км.

В состав «Ренессанса» войдут несколько монолитно-кирпичных домов (максимальная высота – 20 этажей), соединенных стилобатом. Главными отличительными чертами зданий станут портики, обелиски и колонны на карнизах крыш.

Строительство ЖК разбито на 3 очереди, первую (корпуса 1–3) должны ввести в пользование на исходе 2018 года. Она рассчитана на 572 квартиры – это студии и 1–4-комнатные варианты метражом 25,5–86 м². Стоимость начинается с отметки в 2,7 млн. За место под автомобиль в подземном паркинге предстоит выложить еще минимум 0,6 млн р. Паркинг вмещает 400 машин.

В стилобате ЖК расположатся сервисные службы, коммерческие помещения (офисы, магазины и т. п.) и технические точки. Во двор въезд на авто будет закрыт. Из собственной инфраструктуры отметим наличие школы и детсада.

Рядом с «Ренессансом» в будущем разобьют крупный парк. Он должен несколько скрасить неудовлетворительную экологическую обстановку, связанную с промзоной, раскинувшейся между Дальневосточным и Октябрьской набережной.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации