ЖК «Приморский квартал» – квартиры уже в реализации

Организации «Охта Групп» и «Мегалит» объявили о начале продаж жилья в ЖК комфорт-класса «Приморский квартал». Он находится на участке в 25 га между проспектами Коломяжским, Богатырским и Испытателей, точный адрес – Коломяжский, 13А. Всего в 700 м от комплекса работает станция метрополитена «Пионерская».

Проект «Приморского квартала» подготовило бюро «ЛенНИИпроект». На месте Ждановской овощебазы (старые постройки были демонтированы фирмой Springald еще осенью 2012 года) возникнут 13 монолитных корпусов высотой 16–23 яруса. В первую очередь входят четыре дома на 697 квартир (1–4-комнатные площадью 37,2–109 «квадратов»).

Безусловным преимуществом ЖК стоит назвать обеспеченность собственными объектами инфраструктуры. Начнем со стандартного: первые этажи корпусов отведены под кафе, аптеки и торговые точки. Дальше – больше: девелоперы позаботятся о школе на 1,5 тыс. учащихся, трех детсадах на 460 малышей, кабинете семейного врача, многофункциональном общественно-деловом комплексе из нескольких секций «ростом» 8–25 этажей, местах выгула собак, прогулочных зонах и игровых площадках.

Основательно «Охта Групп» и «Мегалит» намерены подойти к обеспечению жильцов местами под авто. Они возведут три подземных и шесть надземных паркингов, а также организуют открытые стоянки – в сумме на 4000 машин.

К услугам будущих новоселов – ТРЦ «Сити Молл», ТЦ Metro, гипермаркет «Ашан», театр «За Черной Речкой», студия иностранных языков, гимназия №66 и Удельный парк. Из очевидных недостатков ЖК – расположение на месте бывшей промзоны и близость крупных трасс и железнодорожного полотна.

Первая очередь «Приморского квартала» должна пройти приемку во втором квартале 2019 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации