ЖК «Приморский квартал» – дан старт стройке

Организации «Мегалит» и «Охта Групп» приступили к возведению ЖК комфорт-класса «Приморский квартал». Комплекс раскинется на территории в 25 га на Коломяжском проспекте (Приморский район), в пешей доступности от станции подземки «Пионерская».

Раньше тут находилась Ждановская овощебаза – все постройки в конце 2012 года снесла компания Springald. В плане «Приморский квартал» состоит из 13 монолитных жилых зданий высотой 17–24 яруса. Предполагается, что здесь поселятся 11 тыс. человек.

В первую очередь проекта входят три «башни» на 24 этажа и корпус из трех секций «ростом» 17 этажей. Они вместят 697 квартир (1–4-комнатные) площадью 37,2–109 «квадратов». Отделка не предусмотрена, стоимость пока не названа.

В рамках ЖК «Мегалит» и «Охта Групп» позаботятся о школе на 1,5 тыс. воспитанников, трех детсадах на 430 малышей каждый, многофункциональном общественно-деловом центре (8–25 ярусов), аптеках, кафе, торговых точках, спортивных объектах, открытых автостоянках и многоэтажных паркингах. Также девелоперы держат в уме озеленение дворов.

Неподалеку от «Приморского квартала» работают гипермаркет «Ашан», ТРЦ «Сити Молл», медицинские учреждения, банковские отделения и т. д. Словом, все, что нужно для комфортной жизни. Еще один плюс – близость крупного Удельного парка. Что до недостатков, то это, во-первых, расположение на месте промзоны, а во-вторых, близость шумных проспектов Испытателей и Коломяжского, а также железнодорожных путей.

Первые четыре дома в составе «Приморского квартала» девелоперы рассчитывают сдать во втором квартале 2019 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации