ЖК «Полюстрово» появится в Красногвардейском районе

Организация «ЦДС» обзавелась разрешительными документами на строительство первой очереди ЖК «Полюстрово» по Пискаревскому проспекту, 25 (Красногвардейский район). Комплекс разместится в 15–20 минутах ходьбы от остановок метро «Выборгская» и «Площадь Ленина».

В первую очередь «Полюстрово» войдет одна кирпично-монолитная 17-этажка площадью 78 тыс. «квадратов». Девелопер обеспечит комплекс наземным паркингом, детским садиком, коммерческими помещениями (нижний ярус), игровыми и спортивными площадками. Дом займет участок в 3,9 га, общая площадь проекта – 7 га.

Раньше наделом владела ныне закрытая компания «Кулон», специализировавшаяся на выпуске электронных компонентов. Корпуса «Кулона» до сих пор стоят тут. Землю застройщик купил еще весной 2016 года.

Это не единственный проект редевелопмента, которым занята организация «ЦДС». Ей же принадлежит объект на 82 тыс. м² по улице Невзоровой, 9 (Невский район), где прежде работал Энергомеханический завод.

По соседству с «Полюстрово» функционируют несколько школ, супермаркеты «Дикси», «Пятерочка» и «Магнит» (на проспекте Металлистов), гипермаркет «Карусель» и футбольный центр «Арсенал». Новоселов должна порадовать близость зеленых зон – Полюстровского парка, сада «Нева», сквера Безбородко, парков Пионерского и Академика Сахарова, Свердловской набережной с отличным видом на Смольный, Кондратьевского и Любашинского садов. Из новостроек рядом находятся ЖК «Екатерининский» и «Дом на Герасимовской». На общественном транспорте отсюда можно добраться в центр Петербурга за 40–45 минут, на личном авто (если без пробок) – за полчаса.

«ЦДС» приступит к реализации квартир в ЖК «Полюстрово» в ближайшее время. В нынешнем году девелопер выведет на рынок жилье в шести новых объектах – суммарно порядка 800 тыс. «квадратов».

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации