ЖК «Первый квартал» – стартовала реализация новых квартир

Glorax Development вывела на рынок новое жилье в ЖК комфорт-класса «Первый квартал» (проект также известен под названием «Ligovsky City»). Речь о квартирах в секции Q1.

Девелопер предлагает студии метражом минимум 24,5 м², 1-комнатные (36,3–41,2 м²) и 2-комнатные варианты (55,8–57,7 м²) и так называемые «евродвушки» (от 45,9 м²). В целом в продаже сейчас жилье с количеством комнат до 3 (29,6–88 «квадратов») и ценой от 5,2 до 10,5 млн руб. Отделка в стоимость не включена. Доступна ипотека от «Альфа-банка», «ЮниКредит Банка», «Совкомбанка» и других финансовых организаций.

«Первый квартал» состоит из четырех монолитных зданий высотой до 11 ярусов. В сумме квартир насчитывается 1200. Комплекс расположен между Боровой улицей и Лиговским проспектом (Фрунзенский район). Точный адрес – Лиговский, 271. Это исторический центр города. Раньше здесь находились постройки мясокомбината «Самсона», а землей владело ООО «Самсон-Лиговка».

Площадь надела – 2,8 га. Помимо домов Glorax Development возведет тут фитнес- и бизнес-центры, паркинг на более чем 800 авто и детсад для 75 малышей. Первые этажи корпусов отведены под коммерческие помещения (от 60 м²). Под землей вместе с парковками разместятся кладовые. Территорию девелопер огородит и закроет от посторонних. Здесь запланированы спортивные зоны, игровые площадки, открытые стоянки и зоны отдыха.

Поскольку «Первый квартал» строится на бывшей промзоне, рядом нет деревьев. Ближайшие островки зелени – в 2 км (сад ТЮЗа, сад «Олимпия» и Багратионовский сквер). Экологическую ситуацию ухудшает и близость Лиговского проспекта.

С другой стороны, у «Первого квартала» все хорошо с коммерческой, социальной и развлекательной инфраструктурой. По соседству функционируют поликлиника, «Ашан», детсад, школа, «Макдональдс», караоке «7 Sky» и кинозал «Каро 7 ЛиговЪ».

Транспортную доступность ЖК обеспечивает станция метрополитена «Обводный канал» – до нее 15 мин ходьбы. Через 6 лет в 2 мин от комплекса откроется станция «Боровая».

Glorax Development рассчитывает ввести «Первый квартал» в пользование в конце нынешнего года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации