ЖК «Образцовый квартал 2» – стартовало заселение

С 1 марта началось заселение ЖК комфорт-класса «Образцовый квартал 2». Ключи передаются при 100%-й оплате договоров и отсутствии замечаний к состоянию жилья. «Образцовый квартал 2» находится в Шушарах (Пушкинский район), южнее стыка Петербургского и Киевского шоссе. Девелопером выступает «Центр развития».

Описываемый комплекс строится в рамках проекта «На Царскосельских холмах» от ГК «САНД». Из территории в 316 га под «Образцовый квартал 2» выделены 2,8 га. Он представлен четырьмя кирпично-монолитными 5-этажками (последний ярус – мансардный), вмещающими 320 квартир. На выбор – помещения от 1- до 3-комнатных размером 41–96 «квадратов». Стоимость варьируется от 3,7 до 8,2 млн руб. Отделка подразумевает установку входных металлических дверей, застекление балконов/лоджий и горизонтальную разводку отопительных труб. Высота потолков – 2,74 м, в квартирах на мансардном этаже – до 4,47 м.

«Образцовый квартал 2» выделяется компоновкой объектов – в то время как жилые здания образуют периметр, центр двора отведен под 2-ярусный детсад на 140 воспитанников. На одном из соседних участков возводится еще один детсад и школа на 650 учеников – жаловаться на недостаток социнфраструктуры точно не придется. Внутренняя территория «Образцового квартала 2» занята игровыми зонами, спортивными площадками и местами для отдыха взрослых. Автостоянки – открытые придомовые.

Из окружающей инфраструктуры стоит отметить выставочный комплекс «Экспофорум» и конноспортивный центр «Райдер». Позитивно сказывается и близость города Пушкин вместе с Царским Селом. Со временем у Петербургского шоссе появится общественно-деловая зона с крупными ТЦ.

Другие обнадеживающие планы – открытие в Шушарах станции метрополитена и железнодорожной платформы. Пока же новоселам придется пользоваться остановкой метро «Московская», до которой 15 минут на общественном транспорте. Автомобилисты же смогут выехать отсюда по Волхонскому, Петербургскому или Пулковскому шоссе.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации