ЖК «Новый Лесснер» аккредитован банком «Открытие»

ЖК бизнес-класса «Новый Лесснер» (а именно, первая очередь) получил аккредитацию банка «Открытие». Организация предлагает программу «Новостройка» со стартовым взносом от 10% стоимости жилья для зарплатных клиентов и от 15% – для остальных граждан. Процентная ставка при это составит 9,2% годовых, период – 5–30 лет. Ипотека по сниженной до 8,7% ставке возможна при соблюдении ряда дополнительных условий: кредит на 5 лет, внесение 50% от ценника квартиры, страховка жизни и трудоспособности и др.

«Новый Лесснер» на Большой Сампсониевском проспекте, 68 в Выборгском районе возводит фирма «Отделстрой», известная по ЖК «Новый Оккервиль». Технология строительства – монолитно-кирпичная. Комплекс состоит из нескольких блоков высотой 12 этажей, общее число квартир (1­­–3-комнатные) – почти 2,5 тыс. Их площадь колеблется от 35,3 до 86,6 м², а цены доходят до 10,4 млн руб.

ЖК обязан названием ранее находившемуся здесь машиностроительному предприятию. Основанное в 1898 году, до 1922-го оно работало как раз под вывеской «Новый Лесснер». Потом завод переименовали в честь Карла Маркса. Предприятие функционировало до начала XXI века. В 2014-м земельный надел размером 7,8 га купил «Отделстрой». Последнюю из построек завода демонтировали весной 2016 года.

В составе комплекса девелопер позаботится о социальных объектах, торговых точках и подземном паркинге на 190 машин. Пусть тут прежде была промзона, но само расположение (между Выборгской набережной и Большим Сампсониевским) – очень удачное. Недалеко есть крупные супермаркеты, до зеленых зон (сады Александра Матросова и Литовский, а также Новолитовский сквер) – рукой подать.

Что до транспортной ситуации, то в 12 минутах от ЖК работает метро «Лесная», до «Выборгской» – 15 минут. Общественный транспорт ходит по Кантемировской улице и Сампсониевскому проспекту.

«Отделстрой» рассчитывает, что «Новый Лесснер» пройдет приемку в конце 2021 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации