ЖК «Новое Рощино» наконец прошел приемку

Власти одобрили ввод в пользование ЖК комфорт-класса «Новое Рощино». Он расположен на Социалистической улице в поселке Рощино (Выборгский район ЛО).

Комплекс состоит и трех кирпично-монолитных 5-этажек. Фасады отделаны декоративным кирпичом. Постройка домов стартовала еще в 2014 году, сдача намечалась на 2015-й. Тем не менее планы были сорваны. И только недавно региональные чиновники и новый инвестор довели ЖК до ума.

В корпусах порядка 170 квартир. Это студии и 1–3-комнатные решения метражом 33,1–99,3 м² и стоимостью 2,1–5,9 млн ₽. Высота потолков составляет 2,7 м. Как правило, в цену включена только подготовительная отделка. Речь о гидроизоляции пола в санузле, установке полотенцесушителей, выключателей и розеток, заделке потолочных швов, стяжке пола и тому подобном.

Первый и цокольный ярусы домов отведены под коммерческие помещения. Территория (на 5500 м²) не ограждена, но озеленена, причем около половины деревьев — хвойные. Во дворах появятся места отдыха, игровые площадки, пешеходные дорожки. В целом экологическая ситуация тут позитивная, взять хотя бы близость Выборгского и Финского заливов.

В Рощино есть торговые точки, детсад, банковское отделение, медучреждение и школа. Инфраструктуру скромная, поэтому придется часто ездить в Петербург. От ЖК до остановки — примерно 300 м. Полчаса на автобусе — и вы уже на железнодорожной платформе «Рощино». До города также можно добраться по Приморскому шоссе. Автомобилистам следует принять во внимание, что подземный или надземный крытый паркинг в ЖК отсутствует.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации