ЖК «Новое Купчино» – очередной проект «Строительного треста»

Архитектурная студия «М4» и девелопер «Строительный трест» близки к окончанию разработки проекта ЖК комфорт-класса «Новое Купчино». Его предполагается построить по адресу улица Малая Бухарестская, участок 1, что напротив дома 9 (Фрунзенский район).

Размеры надела – 7,5 га. Здесь появятся несколько кирпичных 13-этажек на 140 тыс. «квадратов» жилья. Также девелопер позаботится о встроенных офисах и прочих коммерческих помещениях (14,5 тыс. м²), фитнес-центре (3 тыс. м²) и паркинге, готовом принять 900 автомобилей. Со временем здесь будут проживать 5 тыс. человек.

Сейчас участок занят частными гаражами, которые «Строительный трест» выкупает у владельцев с лета прошлого года. Южнее ЖК расположена автобаза Водоканала и несколько АЗС, севернее – парк Героев-Пожарных с крупными водоемами. Что до социальной инфраструктуры, то рядом функционируют детсады, школы (в том числе музыкальная), спортивно-оздоровительный комплекс, множество торговых точек, гипермаркет «Лента» и др.

Доступность ЖК будет обеспечиваться метро «Обухово», до которого 4 минуты езды на машине. Очень просто сюда добраться на автобусах, трамваях и маршрутках – в радиусе километра находятся несколько остановок.

Девелопер намерен выйти на стройплощадку в первом квартале 2019 года и задержаться на ней до 2022-го. Запланировано пять очередей строительства, а инвестиции в проект составят 15 млрд р.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации