ЖК «Никольский посад» – сдан шестой по счету дом

Организация «Спутник» получила от Госстройнадзора документы на ввод шестого по счету дома в рамках ЖК эконом-класса «Никольский посад». Комплекс расположен в городе Никольское (Тосненский район ЛО) – на проспекте Советском.

Речь о корпусе 138А – кирпично-монолитной 15-этажке. Фасад облицован лицевым кирпичом, цоколь – «путиловской плиткой» и декоративным камнем. Таким образом, на данный момент ЖК введен в строй целиком. Заселение последнего дома стартует в ближайшее время.

«Никольский посад» представлен зданиями высотой 5–15 ярусов. В продаже сейчас остались студии, 1- и 2-комнатные квартиры. В целом площадь жилья в комплексе варьируется от 26,5 до 80,5 м², а стоимость – от 1,4 до 2,9 млн руб. Ипотечные программы предоставляют «ВТБ24», «ДельтаКредит» и Сбербанк. Эксперты хвалят реализованные планировки и «мягкий» ценовой диапазон.

Есть и минусы – к примеру, квартиры передаются новоселам без отделки. Черновая же подразумевает фасадное остекление балконов и установку металлопластиковых блоков с двухкамерными стеклопакетами.

На нижних этажах корпусов разместятся коммерческие помещения вроде магазинов и офисов. Вообще собственная инфраструктура «Никольского посада» уже вовсю функционирует. С окружающей – тоже порядок: аптеки, ДОУ, торговые точки, парикмахерские, дом культуры и поликлиника. Территория ЖК озеленена. Вдобавок девелопер позаботился о тротуарах, асфальтированных дорожках, надземном паркинге и площадках для детей и занятий спортом.

Экологическая обстановка в Никольском вызывает двоякие впечатления. В первую очередь, ей вредит близость «Красного бора» – полигона по переработке высокотоксичных отходов. Но есть и хорошие новости – соседство с Саблинскими пещерами и рекой Тосна.

Наконец, скажем пару слов о транспортной доступности ЖК. До метро «Рыбацкое» и «Купчино» можно доехать на автобусах. Автомобилисты же вольны воспользоваться Никольским шоссе, от которого 10,5 км до Московского шоссе и 20 км – до КАД.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации