ЖК «Нарвская Застава» начнут возводить в конце 2016 года

На исходе следующего года компания «Реновация» (проекты «Астрид», «Стереос» и др.) должна приступить к постройке ЖК «Нарвская Застава». Комплекс расположится на Промышленной улице (Кировский район), вблизи остановок метрополитена «Балтийская», «Фрунзенская», «Нарвская» и «Московские ворота».

В квартале Нарвская Застава ради реновации застроенных площадей снесут массу исторических зданий. Разрешительные нормы прописаны в проекте городского закона о зонах охраны и режимах эксплуатации территорий. Властям нелегко далось решение о масштабном обновлении данного микрорайона – защитники архитектурной старины отреагировали на известие негативно, несмотря даже на то, что квартал действительно нуждается в реновации. До марта 2016-го законопроект должны одобрить в Минкультуры, после чего он поступит в ЗакС. На данный момент, к слову, расселены только несколько домов. Предполагается, что они будут готовы к сносу к концу следующего года. Горожане из расселенных зданий могут претендовать на 50% запланированной жилплощади.

Метраж ЖК «Нарвская Застава» составит порядка 414 тыс. м², площадь участка – 31 га. На нижних ярусах высоток разместятся бытовые службы, кафе, медицинские заведения, салоны красоты, отделения банков, офисы и торговые точки. О социальной инфраструктуре тоже позаботятся – проектом предусмотрены пара ДОУ, подростковый клуб, школа и гостиница. Сдача «Нарвской Заставы» в пользование намечена на 2019 год.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации