ЖК «На Охте», скорее всего, достроит «Группа ЛСР»

«Группа ЛСР» поучаствует в достройке ЖК «На Охте», также известного как «Авангард» и «Охта-Модерн». Расположение – Большеохтинский проспект (Красногвардейский район), рядом с домом 15. Чиновники обсудили юридические детали соглашения с девелопером на заседании в Смольном.

История комплекса началась в середине 2000-х гг. Тогда им занималась фирма «ИВИ-93», а план предполагал пять монолитно-каркасных 7- и 9-этажек. Выбор квартир – от студий до 3-комнатных. Сроки ввода недвижимости в эксплуатацию не раз и не два сдвигались. «ИВИ-93» в итоге обанкротилась, и за проект сначала взялся «Балтжилинвест», а позже – тандем из «Питер-Констракшн» (заказчик) и «Строительного управления» (девелопер). На данный момент незавершенными остались два корпуса со встроенными парковками. Для дома С-1 актуальны 239 ДДУ, для С-2 – 243.

Договор о намерениях «Группа ЛСР» хочет заключить на будущей неделе. Основной же договор подряда между, соответственно, подрядчиком и заказчиком подпишут только после дотошного исследования. Дмитрий Ходкевич, один из руководителей «Группы ЛСР», сообщил, что инженерно-технической экспертизой организация займется в понедельник. Она может растянуться на два месяца.

В рамках строящихся корпусов запланированы, помимо жилья и паркингов, помещения для консьержей, бытовых служб, магазинов и офисов. Не обойдется без благоустройства территории детскими площадками, местами для отдыха и зеленью. К окружающей инфраструктуре – никаких претензий: банковские отделения, торговые точки, кафе, медучреждения и т. д. ЖК «На Охте» в целом отличается очень выгодным расположением. Во-первых, рядом хватает зеленых зон (выделяется Парк 50-летия Октября), во-вторых – тут совсем нет промышленных построек. До Невы – полкилометра. Экологическая обстановка оставляет впечатление положительной. Вдобавок поблизости работают сразу две станции метрополитена – «Ладожская» и «Новочеркасская».


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации