ЖК «Московский» – прошел приемку первый дом

Организация «Городские кварталы», входящая в состав «ЦДС», обзавелась разрешительными документами на ввод в пользование корпуса 1 в ЖК комфорт-класса «Московский». Он находится рядом с КАД и Пулковским шоссе.

Раньше участком в 23,7 га вдоль шассе владел комбинат «Лето», выращивавший шампиньоны. Возведение жилых домов стартовало 3 года назад.

Пилотный корпус рассчитан на 326 квартир – речь о студиях, 1- и 2-комнатных решениях метражом 23,7–63,2 м². В стоимость (2,6–5,7 млн руб.) включена чистовая отделка: входная металлическая дверь, межкомнатные с фурнитурой, плитка в санузле, обои под покраску на стенах, счетчики на электричество и воду, розетки и другие стандартные элементы.

За место под автомобиль в пристроенном 4-ярусном паркинге придется отдать еще минимум 0,3 млн руб. Его вместимость – 348 машиномест.

В целом «Московский» представлен двумя многосекционными 15-этажками. «ЦДС» использует кирпично-монолитную технологию строительства. В домах суммарно запланированы 3,6 тыс. квартир. 3 паркинга примут 956 автомобилей.

Поскольку рядом нет социальной/коммерческой инфраструктуры (ближайшие объекты – у станций метрополитена «Московская» и «Звездная», в 2 км), девелопер позаботится о ней самостоятельно. Строится школа на 650 воспитанников, детсад на 295 малышей, торговый центр высотой в 4 этажа и поликлиника.

Во дворе вдоль аллеи разместятся прогулочные дорожки. Игровые площадки снабжены безопасным покрытием. В спортивные зоны завезут тренажеры. Погонять мяч можно будет на футбольном и баскетбольном полях. Для любителей тенниса поставят специальные столы. Гостевые стоянки вынесут за пределы двора.

Зеленые зоны находятся на удалении: Пулковский парк – в 3,5 км, сад Дубовая роща – в 1,7 км. По соседству расположены ангары и гаражи.

Транспортная доступность у ЖК «Московский» неплохая. За 15 мин можно добраться до Балтийского вокзала на электричке. Аэропорт «Пулково» функционирует всего в 6 км. До метро «Московская» ехать полчаса, до «Звездной» – больше 40 мин.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации