ЖК «Московские ворота II» аккредитован «Совкомбанком» по программе льготной ипотеки

Купить жилье в ЖК «Московские ворота II» теперь можно с привлечением льготного кредита от «Совкомбанка». Ставка составит 6,49 %. Сумма — до 8 млн ₽, период — от 3 до 30 лет, стартовый взнос — не меньше 20 % от ценника квартиры.

«Московские ворота II» относятся к бизнес-классу. Комплекс возводит «Эталон ЛенСпецСМУ» на Малой Митрофаньевской улице (Московский район). Раньше здесь стояли склады.

В плане ЖК значатся два монолитно-кирпичных корпуса. Это 14-этажный дома и квартет секций «ростом» 19 ярусов. Секции связывает стилобат. В нем расположены коммерческие помещения, под ним — паркинг на 456 машин.

Квартир же побольше — 795. Речь о студиях и 1–3-комнатных лотах. Площадь варьируется от 28 до 110 «квадратов». Минимальный ценник зафиксирован на отметке 4,2 млн ₽. Отделка в стоимость не входит. Девелопер позаботится только о стяжке пола, прокладке труб отопления и монтаже клапанов микропроветривания в окнах. К слову об окнах: в некоторых квартирах есть лоджии с витражным остеклением в полный рост.

Помимо собственного паркинга в плане отмечен еще один важный объект — детский садик на 220 воспитанников. Не забыты привычные открытые парковки, спортивные и игровые зоны. В общественных местах появятся камеры видеонаблюдения.

К окружающей инфраструктуре вопросов у новоселов не возникнет. К их услугам — ТЦ «Варшавский экспресс», детская больница, школы, многочисленные торговые точки. До Балтийского вокзала легко доехать за 10 минут, до станции метрополитена «Московские ворота» — 8 минут неспешной ходьбы.

Из минусов стоит обратить внимание на загруженное Митрофаньевское шоссе и атрибуты бывшей промзоны. Зато по соседству цветут островки зелени: парк Авиаторов и Московский сад.

Оба корпуса в ЖК «Московские ворота II» будут введены в строй к середине 2023 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации