ЖК «Морская звезда» доделывают с опережением графика

На совещании, посвященном проблемному ЖК комфорт-класса «Морская звезда», выяснилось, что объект достраивается с опережением сроков, обозначенных в графике. Геннадий Щербина, гендиректор «ЛенСпецСМУ» (группа «Эталон») в обращении к дольщикам заверил, что комплекс пройдет приемку своевременно.

В 2013 году к возведению «Морской звезды» приступила компания «Город». Тогда сообщалось, что ЖК будет сдан в эксплуатацию на исходе 2015-го. Однако справиться с проектом самостоятельно «Город» не смог. В ноябре 2017 года к достройке за счет собственных финансов приступила организация «ЛенСпецСМУ».

«Морская звезда» находится на пересечении улиц Оптиков и Туристской (Приморский район). Здание состоит из 10 разноэтажных кирпично-монолитных секций, максимальная высота – 25 ярусов. Девять секций – жилые, одна – нежилая со встроенно-пристроенными помещениями и стоянкой на 34 авто. Еще предусмотрен подземный паркинг почти на 200 машин.

ЖК рассчитан на 1164 квартиры с числом комнат от 1 до 3. Сейчас в продаже представлены только 1-комнатные варианты (37,9 м²) стоимостью 3,5 млн руб. Объект аккредитован «Газпромбанком», «ВТБ24» и банком «Санкт-Петербург». Отделка жилья включает монтаж металлических входных дверей (плюс шпонированных межкомнатных), оклейку стен обоями, ламинат в коридоре и комнатах, керамическую плитку в санузлах, установку сантехники, окраску потолков водоэмульсионной краской и остекление балконов/лоджий (металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами).

В подъездах запланированы колясочные, помещения для консьержей и бесшумные лифты, на первом этаже – ТСЖ, женская консультация и коммерческие площади, во дворе – спортивные, детские и прогулочные зоны. Рядом с «Морской звездой» функционируют супермаркеты Dixy, «Магнит» и «Фаэтон», школы, ДОУ и медицинские учреждения. Скоро здесь откроется физкультурный комплекс с бассейнами. На экологию благоприятно влияет близость Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива. До метро («Старая Деревня», «Комендантский проспект») придется ехать 20–25 минут, до выезда на КАД – 10 км, на ЗСД – 1 км.

Ввести «Морскую звезду» в строй девелопер рассчитывает в июне 2019 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации