ЖК «Лиственный» целиком прошел приемку

Госстройнадзор выдал «Строительному тресту» (проекты «Пляж», «Капитал» и др.) документы на ввод в пользование 2 очереди ЖК комфорт-класса «Лиственный». В нее входит кирпичный дом из пяти секций (от литеры «И» до «Н») высотой в 17–25 этажей и 6-ярусный крытый паркинг. Корпус рассчитан на 700 квартир, парковка – на 288 машин.

Описываемый ЖК находится в северо-западной части парка Сосновка, между улицей Лиственной и Северным проспектом (Выборгский район). Ближайшие остановки метро – «Озерки» и «Удельная». До них – 20-25 минут ходьбы.

В целом «Лиственный» состоит из двух очередей суммарно на 75 тыс. «квадратов» жилья. Число секций – 12. Они расположены на едином фундаменте. Архитектурные доминанты – три башни, возвышающиеся перпендикулярно главному фасаду («смотрит» на Северный проспект). Капитальные стены ЖК отделаны коричневым лицевым кирпичом, а цоколь – натуральным камнем. Внешне комплекс напоминает сталинские высотки из 50-х гг.

Вторая очередь ЖК, как мы уже отметили, вмещает 700 квартир. В продаже – 1–3-комнатные варианты метражом 37,2–112,8 м². Минимальный ценник – 3,8 млн р. Еще 600 тыс. придется отдать за место под автомобиль в многоярусном паркинге (их, кстати, два). Квартиры отличаются широкими окнами, просторными остекленными лоджиями/балконами и большими санузлами (8 м²).

Помимо собственных стоянок комплекс снабжен коммерческими помещениями на 2,5 тыс. «квадратов» (в цоколе) – здесь разместятся офисы, торговые точки, предприятия сферы обслуживания и спортивный клуб. Двор закрыт для въезда автомобилей и занят детскими и игровыми площадками. На окружающую инфраструктуры тоже грех жаловаться – рядом функционируют школы, детсады, кинотеатры и торговые центры. Ну и еще одно преимущество ЖК «Лиственный» – это, разумеется, близость парковой рекреационной зоны.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации