ЖК «Кирилл и Дарья» построят в Калининском районе

Организация «КВС» поставит по проспекту Маршала Блюхера, 12, участок 5 ЖК комфорт-класса «Кирилл и Дарья». Ранее эта земля принадлежала Артиллерийскому заводу.

В плане комплекс «Кирилл и Дарья» объединяет три дома – высотой 16, 14 и 12 ярусов. Технология строительства – монолитно-кирпичная. Общим для корпусов станет стилобат, используемый под подземную парковку.

Новый ЖК примет квартиры самых разных планировок – от студий до 4-комнатных. Высота потолков – 2,7 м. В некоторых предусмотрено панорамное остекление. Нижние этажи отдадут под коммерческие помещения. Запланирован также детсад, а на территории девелопер организует спортивные и игровые площадки, а также зоны отдыха.

В Калининском районе местность, где возводится комплекс «Кирилл и Дарья», вполне заслуженно считается одной из самых благоприятных. Рядом находятся Пионерский парк, Любашинский, Бестужевский и Полюстровский сады, а также парк Академика Сахарова. Будет где отдохнуть в окружении зелени всей семьей!

Транспортная доступность тоже не вызывает нареканий. До станции метрополитена «Лесная» – всего-навсего полтора километра. Недалеко функционирует Финляндский вокзал. В центр города можно быстро выбраться на личном транспорте по проспекту Маршала Блюхера.

Что до окружающей развлекательной и социальной инфраструктуры, то поблизости есть школы, ДОУ, медучреждения, спортивные школы, лицеи, магазины, плюс крупные ТРК: «Родео Драйв», «Лента», «Академический» и др.

«КВС» выведет жилье из ЖК «Кирилл и Дарья» на рынок в ближайшие недели.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации