ЖК «Граф Орлов»: стартовало строительство главного здания в составе комплекса

По адресу Московский проспект, 183–185 сейчас возводится главное здание ЖК бизнес-класса «Граф Орлов» – то, что с 5-этажной аркой и каре. Комплекс строится на месте предприятия «Пигмент», в плане – 10 кирпично-монолитных корпусов высотой 15–18 ярусов, стоящих параллельно друг к другу. Девелопером числится НПО «Пигмент», что входит в состав ГК «Л1». Ближайшей к «Графу Орлову» станцией метро является «Московская» – она расположена всего в 10 минутах пешего хода.

Корпуса ЖК стоят на едином фундаменте, разделенном лишь внутриквартальным проездом между Московским проспектом и Варшавской улицей. Самым заметным станет здание, «смотрящее» на Московский проспект и безымянный сквер. Это 6-этажное каре с аркой, мезонином и ротондой. Фасады будут подчеркнуты пилястрами и полуколоннами. Раньше это место занимала 2-этажная столовая «Пигмента», построенная на исходе 60-х. Ее демонтаж выполнила компания «Спрингалд».

Возведение «Графа Орлова» началось еще в 2004 году. Сейчас готовы 6 секций со стороны Варшавской. В продаже – студии и 1–4-комнатные квартиры площадью от 43,8 до 238,8 м². Стоимость «квадрата» варьируется в пределах 104–137,5 тыс. р. Корпуса снабжены необходимыми коммуникациями – спутниковым, теле- и интернет-соединениями. В окнах – энергосберегающие стеклопакеты, а жильцы верхних ярусов вправе рассчитывать на панорамное остекление. Автолюбители могут не беспокоиться – предусмотрены надземный и подземный паркинги. Инфраструктура в окружающем районе развита хорошо – есть школы, детсады, аптеки, рестораны, торговые точки и т. д.

На данный момент строительство дома с аркой проходит нулевой цикл, свайное поле готово на 2/3. Сроки сдачи объекта не сообщаются.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации