ЖК Golden City – появилось новое предложение по ипотеке

Банк «Санкт-Петербург» сообщил, что даст ипотеку на жилье в ЖК комфорт-класса «Голдэн сити». Ставка – минимум 11,25% годовых, срок – до 25 лет, размер стартового взноса – не меньше 10% стоимости квартиры (можно воспользоваться материнским капиталом). Кредит разрешается оформить по упрощенной схеме – с использованием двух документов.

«Голдэн сити» занимается фирма Glorax Development. Он разместится на 15 га в западной части Васильевского острова, поблизости от нового пассажирского морского вокзала. Этажность – от 7 до 18 (до 75 м), технология строительства – монолитно-каркасная.

Проект ЖК подготовила архитектурная контора «А. Лен». Девелопер присматривался и к эскизам голландской компании KCAP Holding B.V. & Orange, предлагавшей поставить на намывных территориях этакий Амстердама в миниатюре с чертами хай-тек.

В состав «Голдэн сити» войдут шесть кварталов с жилой (170 тыс. «квадратов») и коммерческой недвижимостью (450 тыс. «квадратов»; речь о собственной социальной инфраструктуре). Инфраструктура также будет формироваться по мере возведения соседних ЖК.

Внешне дома «Голдэн сити» будут выделяться за счет оформления верхних этажей в виде башенок, отделанных под золото. Фасады выполнят в стиле «хаотизм».

Glorax Development начнет со строительства шестого квартала из двух жилых зданий, вмещающих 573 квартиры (56 тыс. м²). Высота домов варьируется от 7 до 18 ярусов.

С экологической обстановкой у «Голдэн сити» – полный порядок (благодаря близости Финского залива). С транспортной доступностью пока – беда, так как ближайшая станция метрополитена, «Приморская», функционирует в 40 минутах ходьбы. К моменту завершения ЖК, впрочем, транспортную проблему должны решить – как минимум рядом с высотками пройдет ЗСД.

Разрешительными бумагами на строительство «Голдэн сити» Glorax Development обзавелась в марте нынешнего года, срок сдачи – первый квартал 2020-го. Девелопер инвестирует в ЖК 30 млрд р.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации