ЖК «Европа Сити» – сданы последние корпуса

Организация «ЛСР» обзавелась разрешением Госстройнадзора на ввод в пользование домов 11 и 12 в составе ЖК бизнес-класса «Европа Сити». Объект расположен по проспекту Медиков, 10–13 (Петроградский район), в 15 минутах ходьбы от станции метрополитена «Петроградская».

Корпуса 11 и 12 входят в пятую очередь (ранее предполагалось, что она пройдет приемку в третьем квартале нынешнего года). Это последние запланированные дома в «Европа Сити». В сумме они рассчитаны на 202 квартиры, общая площадь – порядка 19 тыс. «квадратов». Заселение состоится до 30 марта.

«Европа Сити» состоит из нескольких 13-этажек «во дворе» и 9-этажк – по периметру. Технология строительства – монолитно-кирпичная. На отделку фасадов пошли цветные плитка и керамические панели. В целом ЖК вмещает 1645 квартир – 1–3-комнатных метражом 41,2–98,1 м². В каждой разрешено объединить гостиную с кухней, в 2- и 3-комнатных вариантах в наличии по два санузла. Чистовая отделка «под ключ» подразумевает обои под окраску (флизелиновые) в комнатах, моющие обои на кухне, облицовку плиткой в санузлах, остекление лоджий одинарными пакетами, установку двухкамерных стеклопакетов и металлических входных дверей. Стоимость жилья – в пределах 6,3–15,1 млн руб.

Во дворах ЖК организованы тренажерные зоны, игровые площадки и места для отдыха. Девелопер позаботился о высадке хвойных и лиственных пород деревьев. Территория огорожена, организована круглосуточная охрана с использованием видеокамер. Есть и открытые стоянки плюс подземный паркинг на 492 автомобиля. Цена места стартует с 1,5 млн руб. Мест явно недостаточно для такого большого ЖК (с учетом класса жилья). Другой минус – частая загруженность проспекта Медиков.

В остальном у новоселов не должно возникнуть претензий к «Европа Сити». Это безопасный и благоустроенный комплекс, расположенный к тому же в центре города, рядом с Лопухинским и Ботаническим садами, а также Большой Невкой. К окружающей инфраструктуре нареканий нет – к услугам жильцов несколько школ и детсадов, супермаркеты «Идея» и «Лэнд», рестораны, медучреждения и банковские отделения. Все – в шаговой доступности.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации