ЖК «Екатерининский»: прошла приемку первая очередь строительства

Организации «Охта Групп» (проекты «У Ратуши» и «Арт Вью Хаус») и «Мегалит» обзавелись бумагами на ввод в пользование 1 очереди ЖК эконом-класса «Екатерининский». Комплекс расположен на стыке Екатерининского проспекта и Бестужевской улицы (Красногвардейский район), неподалеку сразу от нескольких станций метрополитена – «Новочеркасской», «Площади Ленина» и др. Подрядчиком на строительстве числится компания «БРиз».

В состав «Екатерининского» входят 3 кирпично-монолитные 24-этажки суммарной площадью 65 тыс. «квадратов». Высотки стоят обособленно. Общее число квартир – 1510. Это студии и 1–3-комнатные варианты с различными планировками. Их метраж колеблется в пределах 25,7–98 м². Отдать за жилье предстоит минимум 2,45 млн р.

Нижние ярусы домов займут коммерческие помещения – социальная и торговая инфраструктура: кафе, салоны красоты, банковские отделения, заведения сферы услуг и, конечно же, торговые точки, так что за покупками далеко ходить не придется. Да и вообще инфраструктура в окружающем районе радует глаз: по Пескаревскому проспекту стоит несколько гипермаркетов, всего в полусотне метров – поликлиника, у остановки метро «Ладожская» – крупная торговая зона с ресторанами, боулингом и кинотеатром, в 10 минутах пешего хода – школа и 3 детских дошкольных учреждения. Наконец, совсем рядом функционируют фитнес-центр и спортивный комплекс. Ну и о близости парков Академика Сахарова и Бестужевского, где можно отдохнуть всей семьей, не стоит забывать.

В рамках ЖК компания «БРиз» также построит многоярусный паркинг на 421 машину (цена места – от 0,36 млн р.) и детсад. Ввод в эксплуатацию корпусов 2 и 3, входящих во 2 очередь, намечен на первую половину будущего года.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации