ЖК «Дом у Каретного» готов к заселению

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга (ул. Днепропетровская, 65) введён в эксплуатацию ЖК «Дом у Каретного». Через несколько дней представители СК «Инвестторг» вручат ключи от квартир новосёлам, передаёт bn.ru.

«Дом у Каретного» – комплекс площадью 28 тыс. м2 (301 квартира, включая студии). Петербуржцы уже успели окрестить его «домом для богатых». Проектировщики постарались, чтобы комнаты были удачно освещены, чтобы кухни получились просторными, ниши для шкафов и гардеробных – вместительными, а места для стиральных машин в санузлах – компактными. Проект здания был разработан с учётом стандартов жилья бизнес-класса. Площадь квартир для больших семей с детьми и пожилыми людьми достигает 124 м2.

Элитное 10-этажное здание с собственной сферой обслуживания построено по монолитной технологии в исторической части города. Архитектура жилкомплекса с так называемыми французскими балконами выдержана в неоклассическом стиле, с подчёркнутой пропорциональностью и симметрией линий. Облицовка фасада выполнена в пастельных тонах. На последнем этаже размещаются квартиры с террасами и мансардами, а на крыше созданы специализированные зоны отдыха для гимнастических тренировок и занятий йогой.

На нижних этажах предусмотрены коммерческие помещения (более 15 тыс. м2 под торговые предприятия, офисы, заведения общепита и учреждения службы быта). Под домом – отапливаемый паркинг на 95 машиномест; здесь же оборудованы кладовки для жильцов.

На придомовой территории обустроены игровые площадки, высажены деревья, разбиты цветники, установлены малые архитектурные формы и выделены места для проведения досуга.

Городская инфраструктура представлена тремя школами, двумя детсадами, домом детского творчества, театром им. графини С. В. Паниной, медцентрами, аптекой, филиалами банков, АЗС. Вокруг расположены бизнес-центры «Петроком» и «Информ-Футуре», супермаркеты «Квант», «Магнит», «Пятерочка», Spar, гипермаркет «Ашан», кинотеатр «Каро», кафе «Как дома», ресторанно-развлекательный комплекс Metro Center.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации