ЖК «Дом на Лабораторном, 23А» – получено разрешение на постройку

ООО «Дом на Лабораторном, 23А» обзавелось разрешительными бумагами на возведение одноименного ЖК в Калининском районе. Компания создана именно ради этого проекта. Она полностью принадлежит АО «Инфосервис» (учредители – физлица).

ЖК займет участок в 1 га. В данный момент здесь стоит бизнес-центр «Инфосервис» (класс В) площадью 4,5 тыс. «квадратов», а также гаражи. И то, и другое девелопер снесет.

«Дом на Лабораторном, 23А» будет состоять из четырех секций высотой от 8 до 15 ярусов, суммарный метраж – 33,6 тыс. м². Характеристики квартир не называются, равно как неизвестно и то, когда стартует реализация недвижимости. Комплекс получит собственные подземную парковку и коммерческие помещения (под офисы, магазины, банковские отделения и т. п.).

Раньше район, где расположится новый ЖК, был промзоной – сейчас тут интенсивно строится жилье. Тем не менее, далеко не все промышленные предприятия закрылись – к примеру, по соседству функционируют «Петрохолод» и завод «Красный Октябрь», специализирующийся на авиационных двигателях. Впрочем, и зеленые зоны есть – например, парк Академика Сахарова и сквер у Богословского кладбища. До обоих можно быстро дойти пешком.

А вот насчет социальной и коммерческой инфраструктуры новоселам беспокоиться не стоит. В квартале от ЖК работает школа, под боком – детсад, ТЦ, гипермаркет, школа искусств, ресторан, кафе и фитнес-центр.

Транспортная доступность «Дома на Лабораторном, 23А» обеспечивается остановками метро «Площадь Мужества» и «Лесная». От них отходят автобусы, троллейбусы и маршрутки. Владельцы авто могут воспользоваться проспектами Маршала Блюхера и Гражданским.

Дата ввода ЖК «Дом на Лабораторном, 23А» в эксплуатацию не сообщается.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации