ЖК «Дом на Космонавтов» сдан в строй

Группа «Эталон» обзавелась разрешением Госстройнадзора на ввод в пользование ЖК «Дом на Космонавтов». Он относится к комфорт-классу. Адрес — проспект Космонавтов, 61, к. 2А (Московский район).

История проекта началась в 2015 году. Тогда документы на постройку выдали компании «НоксЭкспресс». Уже в апреле 2016-го надел перекупил «Эталон».

На участке в 1 га высится монолитная 25-этажка. Под жилье отведены 19 000 м², суммарный же метраж — 26 000. Квартир в плане значится 312. Речь об 1- и 2-комнатных решениях площадью 43,9–93,6 «квадрата». «Эталон» оценивает их в 5,2–10,5 млн ₽. Отделка в стоимость не включена.

В собственную инфраструктуру дома входят детский садик на 50 воспитанников, коммерческие помещения на нижнем ярусе и подземный паркинг, готовый принять 198 машин. Место можно приобрести за 1,5 млн ₽. На парковке настроены системы сигнализации и пожаротушения.

В остальном оформление ЖК стандартное для комфорт-класса. Жителей будут развозить быстрые и тихие лифты. В подъездах заработает система видеонаблюдения. Во дворе — спортивные, игровые и прогулочные зоны. Из островков зелени по соседству выделим парки Интернационалистов и Пулковский. Усложняют экологическую ситуацию железная дорога, Витебский проспект и КАД.

С другой стороны, КАД под боком — определенный плюс. То же касается аэропорта Пулково (в 8 км). За 15–20 минут вы дошагаете до станций метрополитена «Звездная» и «Купчино».

Наконец, коснемся окружающей инфраструктуры. Квартал обжитый, так что необходимых торговых и развлекательных объектов достаточно. Тут и стадион «Московская застава», и ТЦ «Континент», и супермаркеты «О’кей» с «Дикси».

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxyJYeja
ИНН: 7713011336
ПАО «ПИК СЗ»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации