ЖК «Цветной город» – в продаже жилье из корпуса №10

Организация «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» приступила к реализации квартир в доме №10 ЖК эконом-класса «Цветной город». Потенциальным новоселам предлагают 1- и 2-комнатные помещения с европланировками и студии. В сумме их 135, разброс площади – 33–66 м². Сдача в пользование ожидается на исходе следующего года.

«Цветной город» возводится на территории в 274 га между Пискаревским проспектом и поселком Рыбацкое (Красногвардейский район) – панельные корпуса высотой 17–25 ярусов появятся по обеим сторонам КАД. Ближайшие станции метрополитена – «Гражданский проспект» и «Академическая», но они работают на приличном удалении. В целом транспортную доступность пока не назовешь положительной.

Описываемый ЖК – очень масштабный проект. Девелопер планирует построить 66 тыс. квартир на 2,5 млн «квадратов». 1–3-комнатное жилье метражом 29,2–77,9 м² сейчас можно приобрести по цене 2,1–5 млн руб. В стоимость включена отделка.

Помимо 80 многоэтажек застройщик возведет девять школ, 16 детсадов, шесть супермаркетов, несколько больниц, гостиниц и ТЦ, а также православный храм. Количество мест под машины в надземных и подземных паркингах – 19,16 тыс. Первые этажи корпусов отведены под коммерческие помещения (344 тыс. «квадратов»). Во дворах «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» оборудует прогулочные зоны и детские площадки.

Существенным минусом «Цветного города», вдобавок к отсутствию социальной инфраструктуры (на данный момент), стоит назвать близость промзоны с химическими предприятиями и железной дороги. Пискаревский проспект и КАД – тоже шумные «соседи».

Девелопер рассчитывает завершить проект к 2025 году.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации