ЖК «Цветной город» — в продаже новое жилье из дома 3

Компания «ЛСР» вывела на рынок новые квартиры из дома 3 ЖК комфорт-класса «Цветной город». Речь о корпусе, входящем в квартал № 19 комплекса.

«Цветной город» — масштабный проект, рассчитанный более чем на 50 000 квартир (2,5 млн м² жилплощади). Он занимает территорию в 362 га между Пискаревским проспектом и деревней Рыбацкое (Красногвардейский район). В прошлом это была земля совхоза «Ручьи».

Дом 3 представляет собой панельную 25-этажку. Внутри разместятся 576 1- и 2-комнатных квартир метражом 34–55 «квадратов». Есть как «двушки» евроформата, так и стандартные — с изолированными спальнями.

В целом высота зданий в ЖК варьируется от 12 до 25 ярусов. В продаже представлены студии и 1–3-комнатные помещения площадью 22,4–67,8 м². Девелопер просит за них от 2 до 5 млн ₽ и предлагает предчистовую или чистовую отделку.

«Цветной город» обзаведется собственной инфраструктурой. Это 10 школ, 16 детсадов, несколько медучреждений, торговые комплексы, супермаркеты, гостиница, храм. Коммерческие помещения займут 47 000 м² на первых этажах корпусов. Наземные и подземные паркинги примут 13 000 авто. Во дворах появятся спортивные зоны и детские площадки. Застройщик высадит деревья и позаботится о гостевых парковках.

Экологическая обстановка здесь неплохая. Неподалеку цветут парки Муринский и Сосновка. Вообще с трех сторон от ЖК — поля и леса. Промышленных объектов по соседству нет, потому что, как мы уже упомянули, раньше территория использовалась под сельхозугодья.

Кварталы в составе «Цветного города» вырастут по обе стороны от КАД. Главными магистралями, соответственно, станут как раз КАД и Пискаревский проспект. До станций метрополитена («Академическая», «Гражданский проспект») ехать 10–30 минут.

Дом 3 из квартала № 19 должен пройти приемку в конце нынешнего года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации