ЖК «Ботаника» – продажи жилья стартуют в следующем месяце

Организация «ЛенСпецСМУ» планирует открыть продажи в ЖК бизнес-класса «Ботаника» в октябре. Комплекс расположен на участке в 1,5 га между улицей Инструментальной и Аптекарским проспектом (Петроградский район). Сейчас его занимает химико-фармацевтический завод, который демонтируют до конца года.

«Ботаника» представлена двумя домами «ростом» 8–9 ярусов на общем стилобате. Суммарная реализуемая площадь – 47 тыс. «квадратов». Квартир насчитывается 356, преобладают среди них 1-комнатные решения. Самые большие квартиры – 4-комнатные (16 штук). Жилье на верхнем этаже снабдят террасами и каминами.

Подземный ярус отведен под паркинг, готовый принять 363 автомобиля. Первый этаж займут кладовые и коммерческие помещения. Планы на дворовую территорию у застройщика стандартные – ландшафтное озеленение, детские площадки и места для прогулок.

Огромным плюсом «Ботаники» является хорошая экологическая ситуация. Рядом находятся Большая Невка, Ботанический, Вяземский и Лопухинский сады, а также Приморский парк Победы (на Крестовском острове). Несколько портит обстановку близость загруженного проспекта Медиков. Вообще же с транспортной доступностью у ЖК полный порядок – к Приморскому проспекту и ЗСД можно выехать по Кантемировскому мосту, к КАД – по проспекту Энгельса, а до станции метро «Петроградская» – всего 1 км пути.

Зеленые зоны, большой паркинг, возможность быстро добраться в любой район города – веские доводы в пользу «Ботаники». А что же инфраструктурой? И на нее будущим новоселам не придется жаловаться – в радиусе километра работают четыре детсада, на расстоянии пешей ходьбы – ТЦ «Толстой Сквер», River Housе и «Сампсониевский». Всей семьей, помимо парков, можно пройтись по многочисленным местным музеям и другим достопримечательностям.

«ЛенСпецСМУ» рассчитывает ввести «Ботанику» в эксплуатацию на исходе 2019 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации