ЖК 4YOU: старт строительства

Архангельская компания «Аквилон-Инвест» занялась возведением ЖК эконом-класса 4YOU. Объект строится на участке в 2,5 га по адресу Московское шоссе, дом 13. Раньше он принадлежал мясокомбинату «Самсон». Сейчас идет редевелопинг территории предприятия – часть зданий снесут, а оставшиеся (те, что относятся к памятникам промышленной архитектуры) перепрофилируют. Освободившуюся площадь займут детсады, школы, спорткомплекс, поликлиника и жилые дома. Ближайшей к 4YOU станцией метрополитена станет «Звездная».

Планом предполагается строительство квартета монолитных 18-этажек. В них разместится свыше 1500 квартир общей площадью порядка 56,5 тыс. «квадратов». Нижние ярусы домов отдадут под коммерческие структуры: отделения банков, аптеки, торговые точки и предприятия сферы услуг. Также запланирован подземный паркинг на 318 автомобилей. Квартиры пока не выведены на рынок.

Экологическая ситуация в этом районе не вызывает нареканий – рядом, например, цветет Пулковский парк. На инфраструктуру тоже жаловаться не придется – в радиусе полукилометра действуют крупные магазины, школы и детсады.

К настоящему моменту «Аквилон-Инвест» демонтировал старые постройки на участке и приступил к разработке котлованов под домами 1 и 2. Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2018 года. Параллельно архангельский девелопер возводит ЖК «КосмосStar».

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации