ЖК 4YOU – еще одно предложение по ипотеке

Вторую очередь ЖК эконом-класса «Фо Ю» аккредитовал банк «ДельтаКредит». Предлагается следующая программа: ставка – 11,5% годовых, срок – максимум 25 лет, начальный взнос – 15% от ценника квартиры.

«Фо Ю» возводится застройщиком «Аквилон-Инвест» на участке в 2,5 га по Среднерогатской улице, недалеко от Московского шоссе (Московский район). Ранее тут работал мясокомбинат «Самсон». Данный надел, как и окружающие земли, сейчас проходят редевелопмент – сама программа стартовала в 2014 году. Большинство производственных объектов заменят жилыми высотками и социальной инфраструктурой (детсады, школы, спорткомплекс и т. д.), а некоторые перепрофилируют – как ТЭЦ, относящуюся к памятникам промышленной архитектуры.

Общая площадь «Фо Ю» равна 85 тыс. м² (на жилье приходится 56,5 тыс. м²). Комплекс состоит из четырех монолитно-кирпичных 18-этажек на 1564 квартиры.

Потенциальные новоселы вольны выбирать между 1–3-комнатными квартирами размером 24,9–76,8 м². Их стоимость колеблется в пределах 2,5–7,4 млн руб. Доступ к коммерческой инфраструктуре будет шаговый – первый этаж займут торговые точки, кафе и т. п. Что до окружающей инфраструктуры, то на расстоянии 10–20 минут ходьбы работают супермаркеты «Дикси» и «Магнит», ТРК «Метро» и «Лето, плюс физкультурно-оздоровительный центр «Газпром».

Собственная инфраструктура «Фо Ю» не ограничена коммерческими помещениями. Еще девелопер позаботится о двух подземных паркингах суммарно на 318 авто, открытых стоянках и благоустроенной дворовой территории с игровыми площадками и скамейками для отдыха.

То, что описываемый ЖК является частью проекта освоения бывшей промзоны, может насторожить некоторых покупателей. Однако опасаться нечего, ведь земля комбината «Самсон» – это всего лишь пустырь, да и в целом в южной части Московского района никогда не числилось вредных производств. Крупные зеленые зоны по соседству имеются – скажем, сад Дубовая Роща и Пулковский парк.

Новоселы также наверняка оценят близость КАД, ЗСД и аэропорта «Пулково» (ехать к нему – 15 минут). А вот станция метро «Звездная» расположена на приличном удалении – в получасе ходьбы.

Сдача «Фо Ю» в пользование ожидается в четвертом квартале 2018 года.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации