Застройщик из Барнаула приобрёл участок под жильё у Балтийского вокзала

ИСК «Союз» приобрёл в Санкт-Петербурге земельный отвод площадью 1,3 га с целью комплексной застройки территории, сообщает amic.ru. Хозяева алтайской компании намереваются возвести в Адмиралтейском районе жилой квартал на 20 тыс. м2. Участок находится у Балтийского вокзала (Митрофаньевское шоссе, №6а лит. «Д»). Примечательно, что прежде на этом месте располагалось одно из городских кладбищ, а в настоящее время простирается небольшая промзона.

Эксперты рынка недвижимости высказали мнения по этому поводу. Начальник отдела проектного консалтинга КЦ «Петербургская недвижимость» Евгения Литвинова полагает: недостаток проекта в том, что здесь отсутствуют зелёная зона и развитая инфраструктура (за исключением обосновавшегося неподалёку БЦ «Депо №1»). С точки зрения руководителя направления земельных участков Colliers International Антона Орлова, исполнителю необходимо будет соблюсти процедуру перевода промышленной зоны под жилую функцию. Директор департамента недвижимости «ЦДС» Сергей Терентьев уверен, что ИСК «Союз» сильно рискует, ведь в сегменте комфорт-класса сегодня наблюдается наиболее жёсткая конкуренция. Гражданам важен имидж девелопера, который формируется годами.

Представители рынка недвижимости и отдельные петербургские застройщики считают, что для реализации стартового проекта барнаульский девелопер выбрал не вполне удачную локацию. Традиционно Митрофаньевское шоссе не пользуется популярностью у новосёлов, поэтому ажиотажа ждать не стоит. К тому же покупать квартиру у малоизвестного застройщика петербуржцы не привыкли. Так что привлечь клиентов в данном случае можно лишь демократичной стоимостью.

Это второй проект «Союза» в Санкт-Петербурге. В 2019–2020 годах он уже приобрёл и переоснастил в Северной столице производство ЖБК, а также участок под застройку вместе с фирмой «Квартал 17А», которая являлась подрядчиком долгостроя – ЖК «Огни Колпино» (теперь это ЖК «Огни Сибири»). Три высотных дома сданы, планируется сооружение ещё семи панельных корпусов до 17 этажей.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации