Во II очереди ЖК «Территория» стартовала выдача ключей: дольщики ждали этого события три года

В проблемном ЖК «Территория» ввели в эксплуатацию вторую очередь. Дольщики ожидали этого момента три года. В ближайшее время компания-застройщик «Янтарь», подведомственная ГК «Лидер групп», организует передачу квартир и выдачу ключей 1129 дольщикам.

Вторая очередь долгостроя включает жилые корпуса №3, 4, 5 на Петровском бульваре, а также детсад на 100 малышей. Строительство очереди должно было завершиться в 2019 году, но по ряду причин сроки были нарушены. При этом объект не был включен в реестр долгостроев, так как застройщик медленно, но верно продолжал строительные работы.

Квартирография новых корпусов представлена квартирами от студий до 3-комнатных. Преобладают студии и малогабаритные 1-комнатные квартиры, 3-комнатные варианты здесь в меньшинстве. В новых домах есть жилье с увеличенными оконными проемами и большими угловыми лоджиями, а также европланировки с компактными комнатами и просторными кухнями-гостиными.

Выдача ключей во второй очереди ЖК «Территория» стартовала 28 ноября 2022 года. Дольщиков приглашают на осмотр квартир по графику, размещенному на сайте застройщика. Показы жилья проводятся по секциям и этажам.

Первая очередь ЖК «Территория» была сдана летом 2022 года. Застройщику осталось построить последнюю, третью очередь жилого комплекса. В нее войдет жилой корпус №6 на 708 квартир и детский театр на 100 юных зрителей.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации