В ЖК «Северная долина» появился уникальный творческий кластер

В Северной столице, у станции метро «Парнас», появился уникальный творческий кластер. Он разместился в ЖК «Северная долина», на площади 2,5 тыс. м2. В состав кластера вошли частная школа, театральная студия, школа танцев, творческие объединения, отделения прозы и поэзии, студия растяжки.

Детей школьного возраста приглашает частная общеобразовательная школа «РОСТ» с уклоном на дисциплины гуманитарного цикла. Обучение ведется по ФГОС. Для школьников работают многочисленные дополнительные кружки и секции. Руководство школы обещает каждому ребенку невысокую наполняемость классов и персональный подход к обучению.

Для юных талантов свои двери распахнули мультипродюсерская фабрика «ДОМкрат» и театр «Парнас». Здесь можно освоить азы актерского мастерства, фото- и киносъемки, стать участником театрализованных представлений, поупражняться в сценической речи, своими руками смастерить арт-объекты из морально устаревших предметов.

В «Театре юных дарований» светила местных театров расскажут слушателям о профессии актера, поделятся профессиональными секретами. В киношколе «Крупный план» юные таланты освоят теорию кино, попрактикуются в сценаристике, кинопроизводстве, производстве цифровых медиа. Члены российского Союза писателей организовали для подрастающего поколения «Детский союз писателей» с отделениями поэзии и прозы.

Приобщиться к миру танцев можно в школе «Тодас». Занятия здесь проводятся в просторных, светлых классах с обзорными окнами. Дети и подростки занимаются под руководством квалифицированных танцоров. Школа принимает любителей танцев от 4 лет и старше.

Рядом со школой танцев разместилась студия балета и растяжки Levita. В студии царит чисто женская атмосфера. Здесь можно посещать занятия по балету, пилатесу, хореографии для начинающих. Занятия проводят опытные тренеры.

ЖК «Северная долина» возводится в Выборгском районе города. В 2009–2022 годах здесь было построено 2 млн м2 жилья и множество объектов социальной инфраструктуры: школы, детсады, развивающие студии, медицинские и стоматологические кабинеты. Это один из самых масштабных проектов застройки в Северной столице.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации