В ЖК «Октябрьская набережная» построят школу и детский сад

На Октябрьской набережной Санкт-Петербурга построят новую школу на 610 учеников и детский сад на 300 мест. Этот сегмент Невского района интенсивно застраивается жильем. Инвесторы стараются, чтобы развитие социальной инфраструктуры не отставало от темпов возведения новых домов.

Строительством школы будет заниматься ООО «Специализированный застройщик «ЛСР». По данным телеканала «Санкт-Петербург», компания уже представила на экспертизу проектную документацию, которая получила положительную оценку комиссии Госстройнадзора Северной столицы.

Здание школы будет иметь переменную высоту, от 1 до 4 этажей. На первом этаже учебного заведения спроектировано два бассейна длиной 10 метров и 25 метров и другие спортивно-оздоровительные помещения. Также в школе оборудуют актовый зал на 330 зрителей.

Проект строительства школы предусматривает создание комфортной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Входные группы будут оборудованы на уровне земли, без ступеней, для беспрепятственного движения инвалидных колясок. У некоторых входов оборудуют пандусы.

Интернет-портал «Строительный Петербург» сообщает, что компания «ЛСР» возведет на Октябрьской набережной еще и детский сад на 300 воспитанников. Здание будет 2-4-этажным, с подземным этажом. Его площадь составит 2,2 тыс. м2.

Школа и детский сад возводятся за счет средств инвестора. Заведения распахнут свои двери осенью 2023 года. Они частично удовлетворят потребности в социальных объектах новоселов ЖК «Октябрьская набережная», расположенного у пересечения проспекта Большевиков и Октябрьской набережной.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2Vfnxxk1Ho6
ИНН: 7704810149
ООО «А101»

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации