В ЖК «Ново-Антропшино» развернули систему круглосуточного видеонаблюдения

В ЖК «Ново-Антропшино» запустили систему круглосуточного видеонаблюдения. По решению жильцов камеры установили на улицах, по всему периметру комплекса, а также в подъездах и лифтах. В общей сложности здесь организовали 170 точек видеонаблюдения.

Установка системы видеонаблюдения обошлась жителям «Ново-Антропшино» недорого, по 390 рублей с квартиры. Ежемесячный платеж за функционирование системы составит 62 рубля. Для удобства жильцов местная управляющая компания включит его в квитанции с квартплатой. За эти деньги можно будет получать в УК записи с нужных камер видеонаблюдения за календарный месяц.

Представитель группы компаний «Запстрой» Дмитрий Канунников подчеркнул, что главная задача застройщика заключается в создании для жильцов комфортной и безопасной среды. «Чувство защищенности, безопасности во дворах жилых домов и местах общего пользования очень важно для жильцов, — добавил Дмитрий Канунников. — Не менее важно, чем транспортная доступность домов, эргономичные планировки и прочные стены».

ЖК «Ново-Антропшино» возводится в Гатчинском районе Ленинградской области, в северной части города Коммунар. В соответствии с планом развития территории здесь на участке площадью 18 га построят современный жилой микрорайон. Новые дома вместят 4,5 тыс. новоселов.

К микрорайону уже проложили маршруты общественного транспорта. Буквально в 5 минутах ходьбы от участка застройки расположена железнодорожная платформа «Антропшино». Отсюда можно за 20 минут добраться на электричке до пересадочного узла «Купчино», за 40 минут до Витебского вокзала и станции метро «Пушкинская».

Проект будет полностью введен в эксплуатацию до 2025 года. В настоящее время он реализован примерно на 50%. Застройщик позаботился о внутренней инфраструктуре нового квартала: оборудовал во дворах игровые и спортивные площадки, разбил клумбы, в зонах пассивного отдыха установил беседки, на первых этажах жилых домов предусмотрел помещения для размещения предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации