В ЖК «ЛСР. Большая Охта» в продажу вывели пул квартир с «умным домом»

На пересечении Партизанской и Якорной улиц Северной столицы возводят ЖК «ЛСР. Большая Охта». По проекту на земельном участке площадью 6,6 га построят 11 жилых корпусов совокупной площадью более 80 тыс. м². Высотность корпусов составляет от 10 до 12 этажей.

Строительство новых домов осуществляется силами «Группы ЛСР». На днях девелопер вывел в продажу пул из 154 квартир в двенадцатиэтажном корпусе №1. Квартирография новостройки представлена студиями, а также квартирами от 1-комнатных до 3-комнатных площадью 20-75 м². Квартиры отличаются увеличенными потолками и обзорными окнами. Стоимость «квадрата» начинается с 240 тыс. ₽.

Главной «фишкой» корпуса №1 станет система «умный дом». Она будет ежемесячно снимать со счетчиков и передавать в ресурсоснабжающие организации, позволит через смартфон просматривать видеозвонки с домофона, обеспечивать доступ в подъезд гостям. На территорию ЖК, в паркинг и в парадные можно будет попасть с помощью смарт-ключа.

Новоселам не придется возить детей в школу в другие районы. Девелопер построит на территории ЖК новую школу-детсад, и еще одно дошкольное образовательное учреждение, встроенное в жилой корпус. Для получения оперативной медицинской помощи в комплексе будет работать кабинет педиатра. Во дворах появятся зарядные станции для электромобилей, комфортные участки для отдыха и детских игр.

Проект имеет хорошую транспортную доступность. От нового корпуса можно буквально за 5 минут доехать на автомобиле до центра города. Путь до Ладожского железнодорожного вокзала займет 5 минут. До станции метрополитена «Ладожская» можно дойти пешком за 20 минут, до станции «Новочеркасская» — за 25 минут.

Поблизости от нового дома располагается ТК «Охта Молл». Сюда удобно ездить в магазины, кинозалы, тренажерные и спортивные залы, детские развлекательные центры. В пешей доступности находится популярный креативный кластер. На Охтинском мысе в ближайшем будущем будет организовано культурное пространство, рядом появится парк.

Закончить возведение первой очереди ЖК девелопер планирует в 2025 году.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации