В ЖК «Экспо-Град» поднялись цены на жилье

Компания «ВИТА» (известна, к примеру, по проектам «Ропшинский квартал» и «Солнечный квартет») объявила о повышении стоимости квартир в ЖК эконом-класса «Экспо-Град». Раньше приобрести жилье тут можно было по цене от 1,46 млн р., теперь же на официальном сайте компании сообщается, что минимальный ценник – 1,6 млн р. Решение вступило в силу с 1 декабря.

«Экспо-Град» строится на Переведенской улице, чуть юго-западнее Петербургского шоссе (Пушкинский район). До города Пушкин отсюда – 3 км. До станций метрополитена «Московская» и «Звездная» – 12–15 минут езды на автомобиле. «Экспо-Град» – часть масштабной стройки «На Царскосельских холмах».

Описываемый ЖК составлен из 3 вытянутых секций высотой 4 яруса каждая. Вместе они образуют неправильный пятиугольник. Технология строительства – кирпично-монолитная. Жилплощадь комплекса составляет 16,5 тыс. «квадратов», число квартир – 364. Этот объем набран студиями и 1–4-комнатными помещениями метражом 23,2–64,9 м². Жилье передается собственникам с застекленными балконами/лоджиями (есть в каждой квартире) и предчистовой отделкой – речь о загрунтованных стенах и стяжке на полу.

Внешне в ЖК нет ничего необычного – стандартная архитектура, двускатные крыши. Никаких коммерческих помещений на 1 этаже не предусмотрено. Двор закрытый, с тремя въездами. «ВИТА» позаботится о полузаглубленном паркинге на 48 машин. Кровля парковки будет эксплуатируемой – там разобьют детскую площадку. Разумеется, девелопер позаботится об обустройстве и озеленении двора.

Главный минус «Экспо-Града» – невнятная ситуация с социальной инфраструктурой. Она пока совершенно не развита – на первых порах придется обращаться в Пушкин. Впрочем, в дальнейшем «ВИТА» возведет детсад, школу, православный храм и торговую зону. С экологией здесь порядок, а вот транспортная доступность бывает сложной – из-за загруженности Пулковского и Петербургского шоссе.

Все три очереди «Экспо-Града» должны быть введены в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации