В ЖК «Чистое небо» ввели в эксплуатацию шестой по счету детский сад

В ЖК «Чистое небо» достроили детский сад на 140 воспитанников, включая 40 малышей ясельного возраста. Это уже шестое дошкольное образовательное учреждение на территории комплекса. Объект находится между жилыми домами №10 и №11 очередей, на так называемом «образовательном бульваре». По замыслу архитекторов бульвар объединит школы и детсады, а центром притяжения для местных жителей станут площадь Солнца и фонтан на ней.

Экстерьер здания оформлен в пастельных тонах с использованием серого, белого, пудрово-зеленого цветов. Окна и некоторые архитектурные объемы фасада выделены жизнеутверждающим солнечно-желтым цветом. Между этажами детского садика циркулирует лифт, которым будет удобно пользоваться маломобильным гражданам.

Внутри здания есть пункт охраны, медкабинет, плавательный бассейн площадью 18 м², музыкальный и физкультурный залы, помещения для дополнительных занятий и кружковой работы. Застройщик закупил для дошкольного образовательного учреждения часть оборудования: кухонные агрегаты, спортивные стенки для физкультурного зала, машинки для стирки и сушки белья, шкафчики для одежды.

Проект детсада рассчитан на шесть групп для детей разных возрастов. Для каждой группы во дворе будет оборудована собственная прогулочная площадка с навесами от солнца и ярким игровым и спортивным оборудованием. Здесь малыши смогут играть и делать зарядку на свежем воздухе.

ЖК «Чистое небо», на территории которого находится ДОУ, расположен в Приморском районе Северной столицы, на участке площадью 98 га. По проекту в состав комплекса входят кирпично-монолитные многоквартирные дома высотой от 7 до 25 этажей. В домах спроектировано 20 тыс. квартир с различными планировками. На первых этажах жилых домов предусмотрены коммерческие отсеки под магазины, кафе, пекарни, отделения банков и другие объекты торговли и соцкультбыта.

Застройщиком детского сада в ЖК «Чистое небо» является ООО «СК «Каменка», которое входит в структуру девелопера Setl Group. В настоящее время девелопер и застройщик начали передачу объекта в собственность Санкт-Петербурга.


Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации