В составе ЖК «Нью-Тон» появится детсад на углу Ириновского проспекта и 2-й Жерновской улицы

На северо-западном углу 2-й Жерновской улицы и Ириновского проспекта на территории ЖК «Нью-Тон» постоят детский сад. Ранее площадку планировалось отвести под торговый центр.
На севере участок для детсада граничит с берегом реки Лубьи. По документам Росреестра земля предназначается для размещения торговых объектов. В декабре 2013-го фирма «Петрокоминвест», на 100% принадлежащая «Ленстройтресту» (застройщик комплекса «Нью-Тон»), получила разрешение на стройку здесь жилого дома. Планируется, что это будет 24-этажная высотка, выполненная в «спальной» архитектуре.
На участке чуть западнее возводится симметричное здание, а девелопером числится «Центр на Ириновском», также аффилированный с «Ленстройтрестом». Между высотками, выходящими на Ириновский проспект, протянут торговую галерею.
Разрешение на строительство дошкольного учреждения «Петрокоминвест» получил в декабре прошлого года. Детсад будет рассчитан на 80 мест.






- ЖК «Новая Земля» от 6,422,936 рублей за квартиру
- ЖК «Дыбенко Парк» от 6,056,130 рублей за квартиру
- ЖК «Клюква. Парк» от 6,647,197 рублей за квартиру
- ЖК Serebro by Avenue-Apartот 7,256,924 рублей за квартиру
- ЖК «МОСКО»от 7,737,723 рублей за квартиру