В Пулковском ввели в строй пару жилых домов

В Пулковском (Пушкинский район) прошли приемку два новых дома, разместившиеся по адресу Переведенская улица, 6. Сам поселок (при совхозе «Шушары») построили на Петербургском шоссе в 1960–1980-х гг. Он состоит из пятерки жилых зданий и детсада.

Что интересно, последняя сдача жилого дома в Пулковском датировалась 1987 годом (№32), а расширение поселка стартовало лишь в 2012-м. Тогда фирма «Центр Развития» отдала под застройку сельскохозяйственные поля между Варшавской железнодорожной линией и советскими зданиями. Новые улицы назвали Переведенской, Кокколевской, Соколиной, Образцовой и Сарицкой.

Раньше других в новом микрорайоне сдали в эксплуатацию бизнес-центр по Кокколевской, 1 (угол Кокколевской и Петербургского шоссе). Разрешением на его постройку компания «Терминал-ресурс», связанная с «Центром Развития», обзавелась весной 2010 года. В итоге получилось остекленное здание высотой в 4 этажа, главный фасад которого «смотрит» на панораму подножия Пулковской горы и Пулковский увал. Проект финишировал весной 2013-го, бумаги на ввод «Терминал-ресурс» планировал получить осенью того же года, однако процесс растянулся до декабря 2015-го. Документы, кстати, переоформили на ООО «Терминал-международный» – из-за ликвидации «Терминал-ресурса». По словам очевидцев, общавшихся с прессой, бизнес-центр эксплуатировался до официального ввода в строй, то есть, по всей видимости, незаконно.

Возвращаясь к паре новых жилых домов, отметим, что за их постройку ответственна организация «ДСК-инвест», связанная с «ИНТЕКО» (возвела ЖК «Монферран» в Адмиралтейском районе). В ближайшем будущем на территории поселка появятся две школы, детсад и несколько магазинов. За остальной инфраструктурой придется обращаться в город Пушкин (расположен в 4 км). Что до транспортной доступности, то новоселы вольны выбирать между железнодорожными станциями «Александровская» и «21 километр», а также рядом крупных автомобильных трасс в районе поселка Шушары и Пушкинской городской агломерации.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации