В прошлом году ГК «Полис Групп» построен рекордный объём жилья

Предприятия, входящие в «Полис Групп», поделились результатами своей деятельности за прошлый год. В течение 12 месяцев девелопер сдал 5 домов на 6389 квартир, что эквивалентно 181,5 тыс. м2 жилья, передаёт advis.ru.

Среди последних новостроек Северной столицы и пригородов – жилые комплексы «Краски лета» (Мурино), «ПаркЛэнд» (Кудрово) и 3-я очередь «Полиса на Комендантском» (Приморский район). Суммарный пакет реализованных заказов достиг 1 млн 366 тыс. м2. Таким образом, согласно информации ЕРЗ, «Полис Групп» является своего рода чемпионом по Петербургу и области.

Кроме того, недавно введён в эксплуатацию совместный с «Дом.РФ» объект в Каменке – ЖК «Полис Приморский» на 2,2 тыс. квартир (около 80 тыс. м2). По версии ежегодного престижного рейтинга КАИССА, данный комплекс стал лучшим кварталом комфорт-категории на первичном рынке.

Объём квартирных продаж, по статистике 2020 года, равен 3194 единицам жилья, причём 70% составляет ипотечная доля. Часть готового фонда реализована по принципу удалённых сделок; процедура была запущена администрацией «Полис Групп» едва ли не первой в отрасли весной 2020 года.

Больше всего пользуются спросом 1-комнатные квартиры и «евроформат» (студии) с универсальной планировкой и финишной отделкой. Цена квартир, построенных девелопером, выросла на 30–35%, что в пределах общероссийской тенденции. Как полагает руководитель департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова, виной тому – уменьшение количества предложений и рост себестоимости единицы площади за последний год.

Наряду с жильём в прошлом году застройщик создал несколько современных соцобъектов. В сентябре была открыта общеобразовательная школа на 1175 учащихся. Начато возведение ещё одной школы на 1000 учащихся и детсада на 160 воспитанников в рамках реализации проекта ЖК «Вернисаж». Второй детсад на 160 питомцев появится в «ПаркЛэнде». Ольга Юрьевна заверила, что в новом году «Полис Групп» сохранит темпы строительства жилья, школ и дошкольных образовательных учреждений.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации