В поселке Аннино появится малоэтажный ЖК с детсадом и школой

В поселке Аннино Ленинградской области возведут ЖК со зданиями высотой от одного до четырех этажей. Малоэтажный квартал будет состоять из десяти корпусов и отдельно стоящего образовательного комплекса со средней школой на 210 учащихся и детским садом на 100 малышей.

Первые этажи жилых построек отведут под торговые площади и офисы. В рамках благоустройства территории предусмотрена разбивка сквера и пешеходного бульвара, оборудование спортивных и детских площадок, создание зеленых зон для прогулок и отдыха.

Поселок Аннино расположен в Ломоносовском районе ЛО в месте примыкания 41К-139 к автомобильной дороге 41К-140 (Стрельна – Пески – Яльгелево). В непосредственной близости находится ряд исторических и природных достопримечательностей, включающих Капорское и Аннинское озера, Каргинский ручей и Балтийско-Ладожский глинт с истоком реки Кикенка. Расстояние до железнодорожной станции – 5 км. Населенный пункт связан с СПб регулярным автобусным сообщением. Движение с интервалом 10 минут, время в пути составляет около 20 минут.

Проект, предусматривающий объединение нескольких земельных участков общей площадью без малого 13 га, утвержден Градостроительным комитетом Ленобласти несколько дней назад. Общая площадь ЖК превысит 93 тыс. кв. м., из них на жилые помещения придется около 50 тысяч «квадратов». Первую очередь застройщик планирует сдать в эксплуатацию в 2024 году. Сдаваться малоэтажный квартал будет в три этапа. Проживать в нем сможет порядка 1500 человек.

Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации