В Петербурге сдана еще одна проблемная новостройка

В Санкт-Петербурге сдали в эксплуатацию еще один бывший долгострой. Речь идет о II очереди ЖК «Парнас», который возводится в Выборгском районе, в пос. Парголово, на ул. Архитектора Белова, 6. За восемь лет существования долгостроя сроки его сдачи неоднократно переносились, у объекта сменились название, застройщик, учредитель. И вот, наконец-то, II очередь сдана в эксплуатацию и дольщики готовятся получить ключи от своих квартир.

Напомним, что строительство ЖК «Парнас» стартовало в далеком 2014 г. Тогда новостройка была известна под названием ЖК «Моя стихия», а ее застройщиком выступала компания «О2 Development». Однако в 2015 г. из-за недостаточного финансирования строительные работы на объекте были заморожены. После ряда документарных и выездных проверок, проведенных контролирующими организациями в 2015-2016 гг., дом перешел в разряд долгостроев.

Следующая веха в истории ЖК «Моя стихия» началась в 2018 г. Тогда у объекта появился новый застройщик, ООО «П1», который переименовал его в ЖК «Парнас» и возобновил строительные работы. Летом 2021 г. ему удалось сдать в эксплуатацию первую очередь ЖК. На днях застройщик получил пакет разрешительных документов на пуск второй очереди. Третью (последнюю) очередь ООО «П1» планирует достроить до конца текущего года.

В общей сложности ЖК «Парнас» состоит из трех 26-этажных сборно-монолитных корпусов, расположенных на участке площадью 2,5 га. Корпуса рассчитаны на 1,5 тыс. квартир общей площадью 54,2 тыс. м2. Дома имеют яркие фасады и поэтические названия «Поэзия», «Театр», «Наука». Они объединены общим стилобатом с коммерческими помещениями и паркингом на 435 авто. Квартирография новостроек представлена одно-, двух-, трехкомнатными планировками.

ЖК «Парнас» возводятся в 7 минутах ходьбы от одноименной станции метро. Транспортная доступность новых высоток обеспечивается близостью к автовокзалу, Кольцевой дороге, Выборгскому шоссе. В районе застройки хорошо развита сеть автобусных маршрутов. Однако выезд на трассы часто затруднен из-за пробок. Ключевым фактором для покупателей может стать близость к станции метро.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxxY31r8
ИНН: 9729258420
ООО «СЗ «Дом Октябрьское Поле»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации