В Петербурге полностью ликвидируют многолетние долгострои до конца 2023 года

Имеющиеся в Санкт-Петербурге долгострои местная власть намерена завершить в 2023 году. Это подтвердили в городском Комитете по строительству, передаёт novostroy-spb.ru.

По информации муниципальных чиновников, на начало 2022 года в городе на Неве насчитывалось 15 объектов незавершённого гражданского строительства. За 9 месяцев 3 из них были успешно приняты в эксплуатацию (малоэтажное здание «Морской конёк» в Сестрорецке, II очередь квартала «Парнас» в Парголово, корпус «Шуваловский Park» в Выборгском районе).

А на днях госкомиссия прияла ЖК «Бастион» в Пушкинском районе. Речь идёт о малоэтажном доме клубного типа, расположенном в зелёной зоне на улице Госпитальной недалеко от администрации Павловска. Сначала новостройку возводила фирма «Р.К.Г.» на арендуемом с 2003 года участке. Было намечено соорудить 6 трёхэтажных кирпично-монолитных корпусов ко II кварталу 2005 года, однако со временем исполнитель работ обанкротился, а в 2007 году строительство было окончательно заморожено. В 2008 году по инициативе дольщиков стройплощадка обрела нового владельца в лице ТСЖ «Бастион», но лишь в 2015 году ему удалось наладить сотрудничество с девелоперским холдингом «ЛенСпецСтрой», а финальная стадия возведения осуществлялась при непосредственном содействии Комитета по строительству. «Бастион» состоит из 30 квартир без отделки с квадратурой 60-150м2, суммарная площадь ЖК – 5,4 тыс. м2, места для парковки авто находятся в цокольном этаже.

По согласованию с девелоперами до конца текущего года будут готовы 7 корпусов в новых кварталах «Осень», «Парнас» и «Трио» (Пушкинский район), «Новая Скандинавия» (Выборгский район), а также «Изумрудный» (Курортный район). Остальные 5 корпусов в ЖК «На Заречной» (Выборгский район), «Ломоносовъ» (Петродворцовый район) и «Трио» (Пушкинский район) достроят до конца следующего года. Отмечается, что мероприятия проводятся согласно поручению Президента РФ В. Путина на заседании Госсовета по стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ 21 июня 2022 года.

Реклама
Рекламное объявление
Маркировка erid:2VfnxwAH9fv
ИНН:7704810149
ООО «А101»
Спецпредложения

Быстрый поиск по новостройкам
  • Метро
  • Районы Спб
  • Районы ЛО
  • Локации
  • Адреса и территории
  • Локации